Встреча профессионального комьюнити администраторов «Академия госпабликов»

Встреча профессионального комьюнити администраторов «Академия госпабликов»

22 апреля в Академии талантов Санкт-Петербурга состоялась встреча профессионального комьюнити администраторов «Академия госпабликов», организованная Центром управления региона при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие образовательные учреждения, вошедшие в ТОП-100 рейтинга по качеству ведения официальных страниц в социальной сети «ВКонтакте». В их числе – Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии выступили заместитель руководителя Центра управления регионом Андрей Александрович Никольский и вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Михайлович Пиотровский.

В приветственном слове Борис Михайлович поблагодарил администраторов социальных сообществ за работу и отметил: «Госпаблики – это мощнейший инструмент, это способ донести верифицированную официальную информацию до наших жителей. Мы за последние два года выросли очень серьёзно. Если бы пару лет назад кто-то сказал, что госпаблики будут столь значимым элементом общественно-политической жизни страны, вряд ли кто-то поверил бы».

После торжественной части состоялись профессиональные сессии. Администраторам госпабликов рассказали об особенностях общения в социальных сетях и взаимосвязи этого фактора с уровнем эффективности взаимодействия государственных структур и общества, секретах написания постов в социальных сетях, съёмке видео и дизайне статичного контента.

В завершение мероприятия участники подвели итоги всех профессиональных сессий, зафиксировали цели на ближайший период и поделились ими с коллегами.

Отметим, что во встрече профессионального комьюнити администраторов «Академия госпабликов» приняла участие руководитель Медиахолдинга Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, специалист по связям с общественностью Елизавета Юрьевна Мареныч.

#госпаблики #Академияталантов