В Российской Федерации отмечается особый день – День парламентаризма! Этот важный праздник был установлен федеральным законом, подписанным президентом 27 июня 2012 года

24.04.2024

В рамках этого знаменательного дня 23 апреля в историческом Мариинском дворце состоялась расширенная конференция старшеклассников Санкт-Петербурга под названием «Актуальные практики реализации деятельности ученического самоуправления в Санкт-Петербурге».

Цель конференции – сделать школьные годы каждого юного петербуржца лучше. Участники представили презентации современных практик формирования ученических сообществ и инструментов эффективного функционирования органов ученического самоуправления. На конференции также поделились опытом активисты из Москвы.

Среди участников конференции были представители Совета старшеклассников Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга. Они представили свои практики по теме «Актуальные практики реализации деятельности Совета старшеклассников ИТШ № 777: 7 ключей к формированию эффективной команды». Обучающиеся продемонстрировали актуальную структуру ученического самоуправления и доказали эффективность формирования команды для достижения поставленных целей.

«Любой ключ что-то открывает. Мы можем с уверенностью сказать, что в течение всего года, используя свои семь ключей, идём к формированию эффективной команды, открываем новые двери, что позволяет нам не останавливаться на достигнутом и стремиться к большим вершинам, создавая команду единомышленников», – отметила и. о. председателя Совета старшеклассников ИТШ № 777 Ксения Калашникова.