Обучающиеся выпускных классов Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие в III кадетском бале

24.04.2024

Событие состоялось в сердце Петербурга – Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. Организатором бала выступила Школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

Более 160 прекрасных юных дам и кавалеров из ИТШ № 777, школы № 619 Калининского района, школы № 334 Невского района, курсанты Кадетского пожарно-спасательного корпуса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России встретились в торжественной обстановке.

На балу присутствовали почётные гости: Медведь Александр Михайлович, заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу; Осипчук Игорь Васильевич, заместитель начальника Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России. В мероприятии также приняли участие представители 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС управления по Калининскому району, Управления информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

С приветственным словом к участникам обратилась Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777 Санкт-Петербурга. Вера Владимировна подчеркнула: «Для учеников ИТШ № 777 это первый опыт участия в таком событии. Мы благодарим организаторов бала, наших друзей – школу № 619 в лице председателя общего собрания трудового коллектива Ирины Григорьевны Байковой за приглашение. Наши ребята со всей ответственностью подошли к подготовке: репетировали, изучали основы этикета, разучивали котильоны, готовили костюмы. И несмотря на отсутствие у них кадетской формы, уверена, что они украсят торжество. Замечательно, что вековые российские традиции возрождаются и наполняются новым смыслом!»

Главной целью события стало сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга и лучших танцевальных традиций нашего города.

Организаторы постарались воссоздать историческую атмосферу. Все составляющие бала были подчинены правилам: костюмы гостей, этикет, музыка и сами танцы.

Открыл бал традиционный полонез, подготовленный обучающимися кадетских классов. В ходе вечера участники станцевали польку-тройку, французскую кадриль, сударушку, менуэт, вальс, игровые котильоны.

Особой изюминкой бала стало виртуозное исполнение музыкальных произведений ученицами школы № 619.

В завершении была сделана общая фотография всех участников и гостей праздника.

Выражаем благодарность педагогам дополнительного образования Светлане Михайловне Луповой и Светлане Георговне Криловецкой за прекрасную подготовку обучающихся школы к выступлению на праздничном мероприятии.