Творческий конкурс ко Дню пожарной охраны России

15.04.2020

Творческий конкурс ко Дню пожарной охраны России

ЦДОД «Лахта-полис» приглашает обучающихся 1-4 классов принять участие в творческом конкурсе рисунков и поделок, а ребят 5-8 классов в конкурсе социальной рекламы.

30 апреля в России отметят День пожарной охраны страны. История этой службы берет начало в 1649 году, когда был издан царский «Наказ о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. Сегодня пожарные России ежегодно тушат около 150 000 возгораний, спасая десятки тысяч людей.

ЦДОД «Лахта-полис» приглашает обучающихся 1-4 классов принять участие в творческом конкурсе рисунков и поделок, а ребят 5-8 классов в конкурсе социальной рекламы и видеороликов на тему: «Правила безопасности соблюдать — беду любую миновать».
Цель конкурса - повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.
Конкурс призван помочь детям раскрыть их творческий потенциал, а также привлечь внимание ребят к проблеме пожарной безопасности и привить интерес к профессиям пожарного и спасателя.

Конкурс проводится с 20 по 30 апреля 2020 года в 2 этапа:
1 этап с 20 по 25 апреля прием конкурсных работ;
2 этап с 27 по 30 подведение итогов конкурса.
На конкурс рисунков и поделок принимаются работы в любой технике исполнения. 

Требования к видеороликам:
1. Разрешение: Full HD (1920x1080)
2. Формат: mp4
3. Ориентация видео - горизонтальная
Для участия необходимо прислать работы с 20 по 25 апреля включительно на E-mail: cdod777@yandex.ru, указав Фамилию, Имя и класс. 

Лучшие работы будут отмечены грамотами и размещены на сайте ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.