Состоялось первое занятие по подготовке обучающихся ИТШ № 777 – членов сборной команды Санкт- Петербурга – к участию в Национальном этапе чемпионата «Профессионалы»

24.04.2024

Занятие по компетенции «Промышленная робототехника» провёл Елисеев Емельян, выпускник Инженерно-технологической школы № 777 2023 года, а ныне студент факультета электротехники и автоматики Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», финалист и призёр Национальной технологической олимпиады, многократный победитель и призёр чемпионата «Профессионалы» по промышленной робототехнике, победитель «Кубка Губернатора по робототехнике» 2023 года.

Емельян поделился с ребятами своими впечатлениями от участия в чемпионате «Профессионалы», рассказал о том, какими навыками должен владеть участник чемпионата и как лучше подготовиться к соревнованиям. Школьники задавали Емельяну различные вопросы, касающиеся результативного участия в ответственных соревнованиях.

В результате общения разобрали один из модулей соревнования.
Встреча прошла в формате дружеского общения и была полезна будущим финалистам чемпионата.

#Профессионалы #чемпионат