В рамках реализации Единой модели профориентации для обучающихся 7.3 класса состоялась онлайн-экскурсия на завод «Данон»

25.04.2024

Ребята познакомились с заводами, работающими по всей России.

Школьникам экскурсовод Надежда Шишкаренко рассказала о теории долголетия профессора И.Т. Мечникова, которая пропагандирует употребление молочных продуктов, насыщенных полезными бактериями. Так появился йогурт (с турецкого переводится как «долгая жизнь»). Надежда рассказала о Луи Пастере, который изобрел пастеризацию, чтобы дольше хранить продукты.

Затем экскурсовод познакомила ребят с роботизированной организацией молочного производства.

Каждый ученик получил сертификат об экскурсии на завод «Данон». Ребята также поучаствовали в викторине по итогам онлайн-экскурсии.

#эскурсия #Данон