В ИТШ № 777 прошли уроки безопасности

В ИТШ № 777 прошли уроки безопасности

Уроки были организованы для учеников 3 и 6 классов в рамках договора о сотрудничестве ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга с Санкт-Петербургским университетом Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева.

Уроки безопасности провели курсанты 3-го курса инженерно-технического факультета университета-партнера, акцентировав внимание школьников на основных причинах возникновения бытовых пожаров, важности прогнозирования опасных ситуаций в помещениях и на природе. Обучающиеся вспомнили телефоны экстренных служб, а курсанты рассказали о правиле «Пяти пальцев» (какую информацию следует сообщать, обращаясь в экстренную службу). Практическая часть занятия была посвящена отработке конкретных действий в условиях возникновения ЧС, в частности возгорания в помещении. Обучающиеся потренировались организованно двигаться в заданном направлении, защищать органы дыхания подручными средствами.

«Такие уроки очень важны, особенно когда их проводят специалисты. Уроки безопасности позволят школьникам в случае возникновения ЧС не растеряться, сохранить свою жизнь и здоровье, а также не создавать ситуаций, угрожающих жизни и здоровью других людей. Ребята были полностью вовлечены в процесс, задавали интересующие их вопросы», – поделилась впечатлением классный руководитель 6.4 класса Оксана Викторовна Брюггеман.

В конце занятия курсанты подарили детям памятки с телефонами экстренных служб.

Благодарим администрацию Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева за помощь в организации и курсантов Носкова Михаила Андреевича, Зачиняева Романа Владимировича, Рахимова Тимура Марселивича, Линенко Марка Алексеевича, Ляхова Владислава Игоревича и Истапова Саида-Магомеда Бислановича за проведение уроков безопасности.

#урокибезопасности #МЧС