Состоялся третий телемост, посвященный ученическому самоуправлению

Состоялся третий телемост, посвященный ученическому самоуправлению

25 апреля 2024 года в ИТШ № 777 в рамках дорожной карты сотрудничества с Невской школой и школой № 7 города-побратима Мариуполя состоялся третий телемост, посвященный ученическому самоуправлению.

Мероприятие прошло в формате круглого стола, собрав активистов ученических сообществ различных образовательных учреждений. Ведущими выступили и. о. председателя Cовета обучающихся «Лидер-групп «Альфа» Ксения Калашникова и глава культурно-массового офиса Егор Мельников.

Основная цель встречи заключалась в обсуждении конкретных ситуаций, возникающих в работе Совета обучающихся, и выявлении проблем, с которыми сталкиваются обучающиеся. Участники встречи анализировали реальные случаи из практики и вместе искали пути их решения, обмениваясь ценным опытом.

Перед тем как приступить к практике, ведущие встречи ещё раз сделали акцент на деятельности Совета обучающихся, познакомили всех с понятием «кейс» и правилами решения кейсов.

Каждой команде было предложено решить три кейса, касающихся работы Совета обучающихся, и дано три минуты на командное обсуждение. После обсуждения активисты представляли свои решения, в которых раскрывали действие каждой секции структуры ученического самоуправления и взаимодействие Совета старшеклассников с другими структурами школы. Также у всех участников была возможность задать вопрос или попросить более конкретно объяснить те или иные аспекты выступления.
«Я хочу выразить благодарность всем участникам круглого стола за активное участие в решении кейсов. Мы провели продуктивные обсуждения, выявили ключевые проблемы и предложили ценные решения. Полученная информация и идеи будут полезны для нашей дальнейшей работы», – подчеркнула Ксения Калашникова.

В конце школьники выступили с инициативой организации совместного челенджа ко Дню Победы.

Такие встречи всегда являются уникальным обменом опытом и знаниями для активистов и лидеров школьного сообщества, способствуя развитию их творческого и научного потенциала для более эффективной работы Совета старшеклассников.

#телемост #Мариуполь