Активисты Совета старшеклассников отправились к мемориалу Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

26.04.2024

26 апреля в нашей стране является памятной датой – Днём чернобыльской трагедии. В этот день в 1986 году произошла одна из крупнейших радиационных аварий в истории человечества – катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

Активисты Совета старшеклассников Инженерно-технологической школы № 777 с советником директора по воспитанию Кристиной Игоревной Островской и активом гимназии № 540 с советником директора по воспитанию Маргаритой Андреевной Михайловой отправились к мемориалу Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

В преддверии праздника Весны и Труда школьники провели субботник на прилегающей к мемориалу территории.

В этот день мы вспоминаем людей, которые честно и мужественно исполнили свой долг, тех, кто, рискуя здоровьем и жизнью, ликвидировал последствия техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ПервомайНД #НавигаторыДетства78 #ДвижениеПервых #ПервичкаПервых #НавигаторыПриморский