Интерактивная игра, посвящённая Дню российского парламентаризма

Интерактивная игра, посвящённая Дню российского парламентаризма

День российского парламентаризма призван привлечь внимание к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, а также популяризировать эту деятельность. В этом году исполняется 118 лет со дня начала работы Государственной Думы — первого демократического института в истории России. За это время были сохранены и приумножены традиции российского законотворчества, а миллионы граждан получили возможность участвовать в управлении государством.

Сегодня в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга для учащихся 9–10-х классов прошла интерактивная игра, посвящённая Дню российского парламентаризма.

Участвуя в игре, ребята обновили свои знания по данной теме, вспомнили о трёх ветвях власти, подробно разобрали законодательную и исполнительную ветви. Также они вспомнили самые значимые даты в истории российского парламентаризма.

После теоретической части ребятам было предложено сыграть в необычное «Домино». На карточках необходимо было отсканировать QR-коды, в которых находились вопросы и факты о политических деятелях, начиная с образования Думы в Российской империи и заканчивая современностью. После ответа на вопрос ребятам необходимо было сопоставить портрет политика с вопросом, к которому он относится.

Такие мероприятия помогают углубить знания обучающихся в области политики и истории, делая процесс обучения интересным и запоминающимся.

#парламентаризм #воспитательнаякомпонента