В ИТШ № 777 прошла линейка поднятия флагов

В ИТШ № 777 прошла линейка поднятия флагов

Почётное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу и показывающим особое прилежание:

Ученице 2.1 класса Левкович Еве, круглой отличнице и активной участнице социально значимых классных и школьных мероприятий.

Ученице 2.2 класса Афанасьевой Алле, победителю Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее», обладательнице диплома 2-й степени за исследовательскую работу «Лабораторный стенд для проверки воды».

Ученику 9.1 класса Мельникову Егору, заместителю главы культурно-массового офиса Совета старшеклассников, победителю номинации «Техническое конструирование и моделирование», обладателю Гран-при Всероссийского конкурса «Сказка ложь, да в ней намёк! Ко дню памяти А.С. Пушкина» в декламации стихотворений, участнику заочного этапа конференции «Крона Junior» в номинации «Исследовательские работы».

Ученику 9.2 класса Куликову Артемию, победителю чемпионата «Кубок Губернатора по робототехнике» в 2022-2023 г. в возрастной категории 12-16 лет, победителю чемпионата «Кубок Губернатора по робототехнике» в 2023-2024 учебном году.

После линейки ребята прошли на занятие «Разговоры о важном», на котором поговорили об экологичном потреблении. Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности. Навыки экологичного поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны. Также ребята познакомились с сортировкой мусора. Раздельный сбор мусора – это очень важная и ответственная задача, которую каждый из нас должен выполнять, в том числе и дети. Разделяя мусор на биоотходы, пластик, бумагу и другие виды отходов, мы помогаем сохранить нашу планету чистой и здоровой для всех живых существ.

1 июня в рамках семейного фестиваля «Инженерное вдохновение» пройдет мастер-класс от компании «Экософия» по созданию инсталляций из вторичного сырья.

Приносите своим классным руководителям такие предметы, как трубочки, провода, пенопласт, старые теннисные мячи. 1 июня команды от классов смогут создать уникальное изделие, которое будет демонстрироваться на выставке в нашей школе.

#линейка #поднятиефлагов #воспитательнаякомпонента