В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга проходили педагогическую практику студенты 2-го курса

27.04.2024

В рамках практики студенты под руководством заместителя директора по воспитательной работе Тетериной Анастасии Андреевны, школьных психологов Кареповой Ульяны Сергеевны и Крестюк Лилии Петровны, а также социального педагога Ганенко Екатерины Валерьевны проводили диагностические обследования, принимали участие в медиациях, проводили профилактические беседы.

В своих отзывах студенты написали о своих впечатлениях от прохождения практики.
Климачев Евгений Вячеславович:
💭«Я был удивлён тем, что в школе предусмотрена такая серьёзная социальная политика по отношению к детям. Самой полезной мне показалась работа с тестами и анализ результатов. Я научился работать с диагностическим материалом, проводить тестирование и обрабатывать результаты. Я бы хотел продолжать свой путь в том же направлении.
Благодарю за возможность прохождения практики директора школы Князеву Веру Владимировну, а также всех своих наставников».

Царев Илья Евгеньевич:
💭«Самым полезным мне показалось обретение умения работать с классом. Мне кажется, презентация по теме «Буллинг» была успешной, так как она понравилась ребятам и начала приносить результаты уже в течение недели. Сложно выделить неудачные моменты, потому что мне всегда удавалось быстро ориентироваться и улучшать свою работу. Радует, что школа заботится не только об образовании детей, но и о психологическом состоянии школьников, создаются комфортные условия для их обучения.
Благодарю за предоставленную возможность прохождения практики».

#практика #студенты