Проект «В кругу семьи». В гостях семья Тощаковых

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Тощаковых

Амбициозные и разносторонние, творческие и осознанные – именно такие ребята учатся в Инженерно-технологической школе № 777. Развиваться и идти к мечте им помогают, конечно же, родители. О воспитании и образовании детей мы говорим в проекте «В кругу семьи».

Сегодня в гостях проекта – семья Тощаковых.

Мария – ученица класса 11.2 Инженерно-технологической школы № 777. Она мечтает стать архитектором и уверенно идёт к своей цели. В этом учебном году Маша победила в районном туре Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Также она стала победителем соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего» по направлению «Аддитивные технологии» и лауреатом регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Ландшафтный дизайн».

Сейчас Мария занимается в Школе архитектурной подготовки перед поступлением в университет. Ещё одно увлечение Маши – игра в школьной музыкальной группе WAVE.

Её младшая сестра Татьяна учится в 9-м классе гимназии № 540. Она занимается химией и биологией, а также добивается серьёзных успехов в спорте. С четырёх лет Таня увлекается художественной гимнастикой, пятый год занимается в спортивной секции тхэквондо, является обладателем сине-красного пояса.

Папа девочек Андрей Алексеевич работает главным инженером на различных типах морских судов, а мама Виктория Валентиновна после рождения дочерей посвятила себя педагогической деятельности.

В ходе эфира герои рассказывают о выборе образовательного пути, эффективных воспитательных методах, семейных мечтах и планах на будущее.

Приятного просмотра: Ссылка