Церемония награждения участников регионального этапа Чемпионата высоких технологий по компетенции «Разработка виртуальных миров» среди юниоров

27.04.2024

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на площадке Инженерно-технологической школы № 777 проходил региональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Разработка виртуальных миров» среди юниоров.

Чемпионат высоких технологий проводится в рамках Всероссийского чемпионатного движения федерального проекта «Профессионалитет». Это новый формат соревнований, предполагающий апробацию перспективных компетенций, соревнования, где участники должны продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий.
В конкурсных испытаниях участвовали школьники от 14 лет.
В соревнованиях на площадке Инженерно-технологической школы № 777 по компетенции «Разработка виртуальных миров» принимали участие 6 участников из образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Ребята отлично справились с поставленными задачами и создали виртуальный кинотеатр, выполнив задания пяти модулей.
Сегодня, 27 апреля, на площадке Инженерно-технологической школы № 777 состоялась церемония награждения участников регионального этапа Чемпионата высоких технологий по компетенции «Разработка виртуальных миров» среди юниоров.
На церемонии награждения присутствовали участники чемпионата и эксперты, а также заведующий Центром дополнительного образования детей «Лахта-полис» Ираида Афанасьевна Бушенкова и руководитель Регионального координационного центра Санкт-Петербурга Анастасия Геннадьевна Прохорова.
На церемонии награждения Анастасия Геннадьевна выступила с приветственной речью. «Чемпионат высоких технологий – это соревнования по компетенциям, перечень которых сформирован на основании наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, цифровой экономики и импортозамещения. Он проводится в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, развитие которого обеспечивает Министерство просвещения Российской Федерации.
Задача движения – выявить талантливых ребят и выделить лучшие практики подготовки кадров для интеграции современных педагогических и производственных технологий в систему профессионального образования.
Главное для участников – это найти любимую профессиональную деятельность», – отметила Анастасия Геннадьевна.
Всем участникам вручили сертификаты об участии, а также подарки от Комитета по образованию Санкт-Петербурга и индустриального партнера по компетенции «Разработка виртуальных миров» (Юниоры) – компании«3Д Инновации» Varwin.
По результатам соревнований участники заняли следующие призовые места:
1 место – Шафиев Михаил – ГБНОУ «Академия цифровых технологий»
2 место – Тюшин Михаил – ГБУ ДО «Центр технического творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района
3 место – Бельский Максим – ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт- Петербурга.
Организаторы соревнований и члены жюри поздравили участников с успешным завершением соревнований и пожелали им дальнейших успехов и новых достижений.