В Кампусе «Михайловская дача» Высшей школы менеджмента СПбГУ прошел финал Varwin Хакатон 2024

02.05.2024

Varwin Хакатон 2024 — это Всероссийское соревнование для школьников и студентов по 3D-VR-разработке на платформе Varwin.

В рамках хакатона командам необходимо за определенное время разработать прототип цифрового продукта для решения задач бизнес-заказчиков: СПбГУ, Киберпротект, Varwin и Центр подготовки кадров компании Татнефть.

На хакатон зарегистрировалось 1374 человек (547 команд) из 64 регионов России, из них в отборочный этап прошли 177 команд. В финал вышли 25 команд: 65 школьников и студентов боролись за звание лучших 3D/VR-разработчиков и призы!

Всего было два трека: «Виртуальная реальность (VR)» и «3D-моделирование». VR-трек был поделен на возрастные категории: 5–8 классы, 9–11 классы, студенты.

В номинации «3D-моделирование» необходимо было разработать 3D-модель с нуля — талисман для маскот Varwin Education — Енот. Победителем данной номинации стала Михеева Юлия, ученица 10.2 класса Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Поздравляем Юлию с высоким результатом и желаем новых творческих побед и успехов!

#СПбГУ #Хакатон