Чемпионат «Энергокейс» для обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 от компании-партнера Россети «Северо-Запад»

02.05.2024

Задача электроснабжения отдалённых и вместе с тем туристически привлекательных локаций нашей страны – задача непростая, но актуальная. Разработке комплексного инженерно-технического решения по снабжению энергией посёлка Териберка, расположенного на живописных берегах Баренцева моря в Мурманской области, был посвящён чемпионат «Энергокейс» для обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 от компании-партнера Россети «Северо-Запад».

Ребятам в течение трёх недель серьезной работы предстояло создать проект реализации их идеи электроснабжения посёлка с целью развития курортного кластера, проанализировать риски, просчитать экономику вопроса и оформить свою работу к защите, которая состоялась сегодня. 5 команд обучающихся 8–10 классов презентовали свои проекты перед профессиональным жюри – ведущими специалистами ПАО Россети «Северо-Запад». Членами жюри по оценке инженерных решений обучающихся выступили Холмов Никита Витальевич, исполняющий обязанности начальника департамента цифровой трансформации, Маяков Владислав Алексеевич, главный эксперт управления анализа больших данных, Буланцев Леонид Владимирович, начальник управления строительства объектов 35кВ и выше, Унгаров Роман Евгеньевич и Дзюба Никита Павлович, учителя физики Инженерно-технологической школы № 777.

Целью чемпионата было профессиональное и личностное развитие обучающихся, а также популяризация профессии энергетика, так востребованной сегодня.

Выражаем слова благодарности нашим партнерам – предприятию ПАО «Россети «Северо-Запад» – организатору Школьного инженерного чемпионата «Энергокейс» и модератору проекта Корогод Наталье Александровне, главному специалисту управления подбора, обучения и развития персонала, за удивительно серьезную работу со школами, за предоставленную школьникам возможность практического погружения в профессию.

«Вузы приходят в школы часто, а вот взаимодействие с предприятиями, проведение совместных образовательных событий с реальными представителями производства – дело новое и очень актуальное в современном школьном образовании», – отметила заместитель директора по УВР Ольга Алексеевна Голик. А Шавдина Анна Сергеевна, начальник управления подбора, обучения и развития персонала ПАО «Россети «Северо-Запад», поблагодарила ребят за серьезную работу, высокое качество представленных работ.

Все действующие участники кейс-чемпионата получили памятные сувениры от компании Россети «Северо-Запад». Результаты кейс-чемпионата станут известны 24 мая на торжественной церемонии.

#чемпионат #Россети