Утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов

Утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов

Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов России, Санкт-Петербурга и Инженерно-технологической школы № 777.

Ученице 3.2 класса Чернаковой Виктории, участнице НПК, обладательнице похвального листа за отличные успехи в обучении и грамоты за личный вклад в создание имиджа ЦДОД.

Ученице 3.3 класса Шихановой Полине, победительнице олимпиады «Бельчонок» по информатике, призёру олимпиады «Бельчонок» и Санкт-Петербургской олимпиады по математике. Призёру НПК «Невская Проектория» и «Многоликий Петербург». Почётной гостье института детства Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена для участия в 26-й межвузовской студенческой научной конференции «Студент – исследователь – учитель» с проектом «Использование искусственного интеллекта в образовании».

Ученику 4.1 класса Вахменину Михаилу, победителю олимпиад математического и общего циклов. Победителю ВСОШ среди обучающихся 6 классов по математике.

Ученику 7.1 класса Метелеву Егору, победителю Всероссийского конкурса «Новые горизонты», призёру межрегиональной НПК для обучающихся 5–7 классов «Я исследователь», участнику конкурсов «Технополис» и постоянному участнику школьных торжественных мероприятий в качестве исполнителя танцевальных номеров.

Ученику 8.1 класса Лызину Матвею, активному участнику НПК и олимпиад различных уровней. Активному участнику жизни класса.

Ученику 8.2 класса Бабичу Савве, активному участнику жизни класса и школы, призёру олимпиад школьного и районного туров. Многократному победителю чемпионатов по гиревому спорту.

После линейки ребята прошли на занятия «Разговоры о важном», на которых поговорили о главном празднике нашего государства. День Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за мир и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память о людях, перенёсших тяготы войны.

В школе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
Сегодня мы запускаем акцию «Рисуем Победу». Ждём ваши рисунки на листах А3 в 313 кабинете.
Завтра состоится линейка «Знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!» для учеников начальной школы.
8 мая пройдет радиоэфир, мы опубликуем Книгу памяти «Блокадная книга ИТШ». Также 8 мая пройдет акция «Платок памяти».
10 мая мы приглашаем вас присоединиться к всероссийской акции «Окна Победы». Каждый желающий может оформить окна своих квартир и домов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

#поднятиефлагов #Разговорыоважном #воспитательнаякомпонента