Ученики школы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Родина-мать на Пискаревском мемориальном кладбище

06.05.2024

В рамках городской акции «Памяти павших будьте достойны» 6 мая по традиции ученики школы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Родина-мать на Пискаревском мемориальном кладбище.

Ежегодная церемония проводится Комитетом по образованию, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В торжественном шествии и церемонии возложения цветов к монументу «Мать-Родина» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий СВО, жители блокадного Ленинграда, представители Правительства Санкт-Петербурга и администраций районов города, руководители образовательных организаций, школьники, студенты, курсанты, юнармейцы и представители РДДМ и других общественных организаций.

В онлайн-формате к акции присоединились ученики 4, 6, 8 классов ИТШ № 777.

«Наш город – город с особой трагической судьбой. Наверное, в Санкт-Петербурге нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому мы, школьники, относимся с чувством глубокого уважения к мужеству и стойкости героев Великой Отечественной войны и чтим память о тех страшных событиях», – поделилась впечатлением Анастасия Локтионова, ученица 9.2 класса.

Минутой молчания участники церемонии почтили память героев, не вернувшихся с войны. Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!