Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской Междисциплинарной олимпиады по истории и обществознанию имени В.И. Вернадского

06.05.2024

В конкурсе приняло участие 478 школьников из разных регионов России.

Олимпиада проводится Институтом социально-политических исследований РАН, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, общероссийским общественным движением творческих педагогов «Исследователь».

Для организаторов олимпиады важным является приобщение участников к ценностям и традициям российской научной школы, выразителями которых являлись многие крупнейшие русские ученые, и прежде всего В. И. Вернадский.

Цель Олимпиады — поиск и выявление талантливых обучающихся, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады могут претендовать на особые права (льготы) при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Призером этой олимпиады стала Баева Кира, обучающаяся 10.2 класса ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга .

Поздравляем Киру и желаем ей дальнейших успехов и новых достижений!

#олимпида #достижениеобучающихся