Интеллектуальная игра «Умное шоу», приуроченная ко Дню Победы

Интеллектуальная игра «Умное шоу», приуроченная ко Дню Победы

Сегодня, 7 мая 2024 года, в рамках проекта «Содружество. Сотворчество. Успех» и работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования для обучающихся старших классов состоялась интеллектуальная игра «Умное шоу», приуроченная ко Дню Победы.

Участие в интеллектуальной игре приняли команды Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, школы № 619 Калининского района, школы № 525 имени дважды Героя Советского Союза Г. М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга, школы № 7 и Невской школы города Мариуполя.

Игра состоялась в формате телемоста, организатором которого выступила школа № 7 города Мариуполя.

В ходе квиза прошли четыре увлекательных раунда. В первом раунде «Учат в школе!» участникам нужно было выбрать правильный ответ на заданный вопрос за 1 минуту. Вопросы касались информации о городах-героях, великих полководцах, крылатых фразах, Героях Советского Союза, а также технических военных сооружениях.

Во втором раунде всем командам-участникам понадобилась смекалка. Главной задачей этого раунда стало разгадывание логических задач в формате ребусов.

С каждым раундом вопросы становились всё сложнее. В третьем раунде все ответы на вопросы были зашифрованы, и участникам необходимо было понять по описанию или фактам, о чем идет речь. Речь шла о военных элементах одежды, важных военных документах и военной продукции.
Финальная викторина включала вопросы о творчестве в годы Великой Отечественной войны, дополненные информационной минуткой.
Каждая команда продемонстрировала отличный результат и знание событий Великой Отечественной войны.

В игре победила дружба между образовательными учреждениями. В знак этой дружбы и сотрудничества каждая команда выполнила творческое домашнее задание – нарисовала символы Победы, из этих рисунков была создана одна красивая открытка.

После мероприятия ученик 9.1 класса Егор Мельников поделился своими впечатлениями и выразил слова благодарности организаторам: «Спасибо организаторам за прекрасную игру! Это было действительно интересно и познавательно! Отличная была идея – провести такое мероприятие в рамках сотрудничества между образовательными учреждениями. Особенно важно, что темой встречи стал День Победы. Это историческое событие имеет огромное значение для нашего города и страны».

#телемост #ДеньПобеды #воспитательнаякомпонента