Состоялась защита исследовательских работ обучающихся в рамках Олимпиады школьников по истории Санкт-Петербурга

07.05.2024

Олимпиада по истории Санкт-Петербурга является совместным проектом Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр» (Исторический парк «Россия — моя история»).

В 2023/24 учебном году Олимпиада посвящена 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета.
Результаты Олимпиады будут учитываться при приёме по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета в 2024 году.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе, отборочном, участникам необходимо было представить научно-исследовательскую работу по теме конференции; на заключительном – провести публичную защиту работы. Новоселова Милана, ученица класса 5.5, по результатам отборочного этапа стала победителем, а Гордиенко Николь, обучающаяся класса 8.4, – призёром олимпиады школьников по истории Санкт-Петербурга. Ученицы нашей школы вошли в число участников заключительного этапа.

Сегодня, 7 мая 2024 года, с 12:00 до 17:30 по московскому времени в формате видеоконференцсвязи прошла защита исследовательских работ обучающихся в рамках Олимпиады школьников по истории Санкт-Петербурга. Милана представляла исследовательскую работу по теме «Музеи и коллекции СПбГУ», а Николь – по теме «Здание Двенадцати Коллегий – альма-матер науки».

Поздравляем участниц и их наставников Корневу Екатерину Сергеевну и Бурляева Олега Игоревича с замечательным результатом и с нетерпением будем ждать итогов заключительного этапа Олимпиады!

#олимпиада #история