В преддверии празднования Дня Победы в Инженерно-технологической школе прошла акция «Платок Памяти»

08.05.2024

Акция проводится с целью сохранения памяти о воинах Великой Отечественной войны, погибших или без вести пропавших в те страшные дни, а также о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

На протяжении двух недель каждый ученик с 1 по 8 класс создавал свой Платок Памяти, воплощая в нем героическую историю семьи. Ученики наносили фамилию, имя, отчество, годы жизни и воинское звание бойца-родственника, участника Великой Отечественной войны, в разной технике на свой платок: вышивали, выполняли надпись маркером, акриловой краской, творчески и креативно дополняя атрибутами военной тематики, аппликацией, георгиевской ленточкой. Общими усилиями учеников, родителей, педагогов был создан единый Платок Памяти. Этот платок – символ единства и гордости, объединенных стремлением передать вечную память.

В знак завершения акции все участники совершили торжественное построение и вместе с администрацией школы, учителями исполнили хором песню «День Победы».

Каждый платок хранит рассказ о солдате Великой Отечественной войны. И каждый участник акции поделился им со всеми. Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, отметила: «Акция «Платок Памяти» – это возможность школьников погрузиться в историю, в жизнь наших предков, сохранить историю своей семьи, своей страны. Мы должны знать, помнить и передать будущим поколениям всю глубину подвига и стойкости наших героев, ценой своей жизни отстоявших мир на земле».

Репортаж: Ссылка

#акция #ДеньПобеды #воспитательнаякомпонента