Реализация программ дополнительного образования в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий 

20.04.2020

Реализация программ дополнительного образования в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий 

В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» реализуется более 100 программ с применением дистанционных образовательных технологий.

В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» реализуется более 100 программ по шести направленностям. Конечно, выработать единый подход в реализации программ не представляется возможным. Педагоги дополнительного образования используют самые разнообразные современные дистанционные образовательные технологии, такие, как Zoom, Учи.ру, видеоканал МЭО, Classroom, VK,  IDroo, Skype, Live Board, Miro, Discord - все зависит от программы. 

Стоит отметить, что в ЦДОД «Лахта-полис» не остановилась и соревновательная практика – еженедельно проходят внутренние дистанционные соревнования, выставки. Например, прошел онлайн-турнир по шахматам, конкурс, посвященный Дню космонавтики. Сейчас готовится конкурс, посвященный Дню пожарной охраны России, принимаются заявки на первый городской конкурс - фестиваль «Русская матрёшка».

Ссылка на видео