Плавание – это жизненно необходимый навык!

Плавание – это жизненно необходимый навык!

8 мая в Инженерно-технологической школе № 777 обучающиеся класса 3.6 оттачивали свои навыки в воде на открытом уроке по физической культуре, который проходил в нашем школьном бассейне в рамках фестиваля уроков молодых учителей.

Хасанов Артём Рустамович, учитель физической культуры, обучал юных пловцов технике прохождения дистанции кролем на спине.
В рамках урока ребята не только демонстрировали правильность техники плавания кролем на спине, но и узнавали тонкости прохождения поворотной зоны, а также правильность выполнения финишного касания.

Обсуждая итоги урока, присутствующие отметили профессиональный рост педагога, а также громкий и чётко поставленный голос учителя, который очень необходим при проведении занятий по плаванию, потому что позволяет всем обучающимся отчетливо слышать, что и как нужно делать.

#плавание #спортИТШ