На территории Научно-производственного предприятия «Радар ммс» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы

08.05.2024

В мероприятии по приглашению генерального директора – генерального конструктора АО «НПП «Радар ммс», доктора технических наук, почётного радиста РФ, Героя Труда Российской Федерации Георгия Владимировича Анцева приняли участие представители администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Праздничная программа, организованная для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, учащихся школ, военных училищ и вузов, сотрудников предприятия, прошла на площадке перед монументальной композицией с боевым самолетом Су-27. Монумент представляет собой каменный постамент, на который установлена полноразмерная модель боевого самолета СУ-27. Около постамента располагается стена, где увековечены имена героев войны, связавших свою судьбу с предприятием «Радар ммс».

Праздник открыли выступления представителей администрации района, в которых подчеркивалась непреходящая ценность победы в Великой Отечественной войне, необходимость помнить свою историю и гордиться подвигами тех, кто сражался за нашу свободу и защищал Родину, ковал победу в тылу, восстанавливал страну из руин во имя мира и жизни будущих поколений.

На мероприятии в числе приглашённых почётных гостей присутствовали директор школы Вера Владимировна Князева и руководитель ЦДОД Ирина Афанасьевна Бушенкова.

В рамках праздничной интерактивной программы перед зрителями выступили творческие коллективы и известные артисты Санкт-Петербурга. На концерте исполнялись проникновенные военные песни, танцевальные номера и литературно-музыкальные композиции, прошел торжественный парад учащихся военных учебных заведений.
В завершение праздника в память о павших героях Великой Отечественной войны присутствующие возложили цветы к подножию монумента.

Георгий Владимирович Анцев, генеральный директор – генеральный конструктор Научно-производственного предприятия «Радар ммс», поблагодарил всех участников за высокий профессиональный уровень исполнения, патриотизм и прекрасное настроение, которое подарили всем участники концерта.

В приветственном слове Вера Владимировна поблагодарила Георгия Владимировича, Ивана Георгиевича и коллектив предприятия за активное участие в деле развития и воспитания инженеров будущего, а также за проекты, которые школа реализует совместно с градообразующим предприятием «Радар ммс».

#ДеньПобеды #Радарммс