13.05.2024

10 и 11 мая 2024 года в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования по робототехнике и цифровым технологиям «ДЕТалька-2024».

Тематика соревнований этого сезона – «Сила инженерии».

Целью проведения соревнований является формирование научно-технического и инженерного мышления обучающихся и стимулирование школьников и детей дошкольного возраста к выбору профессий технической и IT-направленности.
Организаторы соревнований – группа компаний «Брейн Девелопмент» и компания «РОБОТРЕК».

Обучающиеся объединения по робототехнике Центра дополнительного образования детей ИТШ № 777 Санкт- Петербурга успешно выступили на соревнованиях.

Инновационный проект «Танкодрон» Попова Максима и Габедавы Тамази занял 1-е место.

Сергеев Тимофей и Сергеев Михаил награждены грамотой, кубком за лучший инновационный проект «Робогантеля». Ребята заняли призовое почетное 2-е место.

Команда учащихся Инженерно-технологической школы № 777 в составе Боричева Артемия, Бармина Льва и Пыжьянова Артёма под руководством педагога дополнительного образования Михаила Сергеевича Собко представила свой проект автоматизированного комплекса по сортировке перерабатываемого мусора на Международных соревнованиях по робототехнике и цифровым технологиям «ДЕТалька-2024» и была награждена дипломом 1-й степени. Также участники продемонстрировали свою работу вице-президенту Международной ассоциации молодёжной робототехники (IYRA) Harry Roh. Ибрагимов Артём занял 3-е место в номинации «Нейролабиринт» в категории участников 7-11 лет.

В рамках соревнований команда в составе учащихся Вивденко Никиты и Николаенко Александра также заняли первое место в творческой категории 7-9 лет на соревнованиях под руководством педагога Михаила Сергеевича Собко.

Поздравляем наших участников и их руководителей и желаем дальнейших успехов!

Эфир на телеканале «Санкт-Петербург»: https://cdnvideo.tvspb.ru/tvspbru-uploads/2024/05/18-..