Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов

13.05.2024

Почетное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим школьную программу:

Ученице 2.3 класса Зыбко Елизавете, участнице НПК, победительнице математической олимпиады «Петерсон-2024».

Ученице 2.4 класса Чавтараевой Маргарите, участнице открытого микрофона, посвященного 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, конкурса «Правила дорожного движения», онлайн-олимпиады «Здоровая олимпиада», онлайн-олимпиады по математике «МетаШкола», онлайн-олимпиады по русскому языку «Время знаний».

Ученику 4.2 класса Бондарю Александру, активному участнику конкурсов и олимпиад различных уровней, призёру НПК «Мои первые проекты», призёру Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победителю Всероссийской олимпиады школьников по географии, призёру школьных этапов олимпиад по русскому языку и математике.

Ученице 5.2 класса Астафьевой Ирине, победительнице IV Международного конкурса творческих, учебно-образовательных, исследовательских проектов «ECO LIFE2023/2024», дипломанту 3-й степени XXI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», призёру открытой Всероссийской научно-практической конференции «Многогранная России-2024», Всероссийской научно-практической конференции «Многоликий Петербург».

Ученице 6.1 класса Константиновой Екатерине. Старосте класса, активной участнице школьных олимпиад, мероприятий, конкурсов чтецов. Участнице районного патриотического фестиваля народного творчества «Родина. Отечество. Россия». Актрисе Драматического театра антреприз.

Ученику 7.2 класса Алешкину Тимофею, победителю регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего. Мои первые шаги в науке» в номинации «Общественные науки», призёру олимпиад по истории, обществознанию, литературе, русскому, английскому и немецкому языкам.

После линейки ребята прошли на занятия «Разговоры о важном», на которых поговорили о нашем родном языке.

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: именно в этот день родился А. С. Пушкин, а ещё в этот день отмечается День русского языка. Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка. Александр Сергеевич не только автор великих произведений, но и писатель, который серьезно повлиял на изменения, которые произошли в русском языке. Пушкину в своих произведениях удалось соединить ясность и точность, образность и краткость разговорного и книжного языков. В его произведениях наш великий и могучий язык зазвучал в полную силу! Русский язык – один из богатейших языков мира!

#поднятиефлагов #Разговорыоважном #воспитательнаякомпонента