Урок в классе 6.3 по теме «Формирование системы управления единого государства»

Урок в классе 6.3 по теме «Формирование системы управления единого государства»

13 мая в рамках фестиваля уроков молодых учителей Екатерина Сергеевна Корнева, учитель истории и обществознания ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, провела урок в классе 6.3 по теме «Формирование системы управления единого государства».

Школьники поработали с картой, отметили границу единого государства и столицу, составили схему управления государством, а также применили полученные знания, решая задания из ОГЭ.

В ходе обсуждения педагоги отметили умение молодого учителя организовать продуктивную образовательную деятельность на уроке.

Директор школы Вера Владимировна Князева сказала: «Профессиональное становление молодых педагогов является сложным процессом, поэтому важно использовать все возможности для совершенствования педагогического мастерства, а взаимопосещение уроков способствует развитию методической компетентности учителя, позволяет увидеть интересные методы и приёмы организации учебно-познавательной деятельности».

#урок #педагоги #школа