В рамках фестиваля уроков молодых учителей Ярош Ирина Алексеевна, учитель математики и информатики, провела урок геометрии «Обобщение знаний по теме "Четырехугольники"»

14.05.2024

Цель урока - систематизировать знания учащихся по данной теме, добиться понимания и воспроизведения определений, свойств четырёхугольников.

На уроке учащиеся вспомнили основные понятия, формулы, применили знания по теме к решению задач различных уровней сложности как практического, так и прикладного содержания. Во время командной работы, в ходе решения задач учащиеся разгадали шифр и узнали имена выдающихся российских и советских изобретателей и инженеров.

В конце восьмиклассники самостоятельно подвели итоги урока, отметив, что этот материал им пригодится в дальнейшем обучении.
Обсуждая урок, педагоги отметили разнообразные методы и приёмы и высокую продуктивность урока.