В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга продолжается фестиваль открытых уроков молодых специалистов

15.05.2024

Сегодня, 15 мая, воспитательное занятие в классе 1.5 провела воспитатель группы продленного дня Екатерина Андреевна Рыбец.

Занятие было посвящено священным ценностям: доброте, вежливости, заботе.

Екатерина Андреевна предложила первоклассникам вспомнить, какие люди считаются вежливыми, как проявляется доброта в школе и дома, как близкие люди заботятся друг о друге.

Разнообразные задания помогли ребятам оценить, какие сказки рассказывают нам о добре и зле, как необходимо действовать в той или иной ситуации, чтобы оставаться вежливым человеком, какие действия мы ежедневно можем совершать, чтобы помогать окружающим.

Ребята активно вступали в беседу, выдвигали версии, спорили и находили общее решение.
Важно, что каждый первоклассник смог точно сформулировать основные постулаты, которые делают нас настоящими друзьями, любящими родственниками, порядочными и заботливыми людьми.

В конце ребята самостоятельно подвели итоги занятия, отметив, что это точно пригодится в дальнейшей жизни.

Желаем Екатерине Андреевне творческого вдохновения для новых ярких и интересных событий с любимыми учениками!