Состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения участников турнира юных инженеров и исследователей «Приморский РобоФест – 24» на кубок главы Приморского района

15.05.2024

Турнир направлен на поддержку инженерно-технологической сферы и сферы робототехники среди молодёжи, что способствует становлению проектного и инженерного мышления, ранней профессиональной ориентации подрастающего поколения. Он стал ярким и незабываемым событием для всех его участников и гостей.

В очных соревнованиях турнира приняли участие более 100 обучающихся из 20 школ Приморского района.

Почётными гостями торжественной церемонии стали глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Алексей Владимирович Никоноров и генеральный директор компании Unify-lab Дмитрий Дмитриевич Киндер.

С приветственным словом к присутствующим на церемонии обратились глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Алексей Владимирович Никоноров, почётный работник общего образования РФ, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и генеральный директор компании Unify-lab Дмитрий Дмитриевич Киндер. В своём выступлении Алексей Владимирович отметил высокий уровень проведения турнира и его значимость для подрастающего поколения: «Робототехнические соревнования – увлекательное, очень важное и полезное дело для развития компетенций начинающих робототехников, да и общего уровня инженерного образования в стране. Участие школьников в подобных соревнованиях даёт бесценный опыт и самую лучшую мотивацию». Вера Владимировна поздравила ребят с высокими результатами и пожелала «уверенно шагать навстречу испытаниям, не бояться ошибок и поражений, учиться новому, никогда не останавливаться на достигнутом и уверенно стремиться вперёд».

«Приморский РобоФест» собрал настоящих любителей научно-технического творчества, тех, кто готов к освоению передовых технологий, кто готов приносить и получать новые технические инновационные знания, исследовать и благодаря этому создавать уникальные разработки и изобретения. Участники мероприятия вспомнили, как это было, посмотрев видеоролик о турнире.
В рамках турнира юных инженеров и исследователей «Приморский РобоФест – 24» состоялся фестиваль инженерного творчества учащихся ИТШ № 777 Санкт-Петербурга.

Почти 30 обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга представили свои исследовательские работы, продемонстрировали свои достижения во владении основами робототехники, конструкторские возможности, проявили смекалку и изобретательность, навыки работы в команде.

Глава администрации Приморского района Алексей Владимирович Никоноров торжественно вручил сертификаты и дипломы участникам, победителям и призёрам турнира «Приморский РобоФест – 24».
Алексей Владимирович поблагодарил тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке и проведении турнира, ведь этот прекрасный турнир был бы невозможен без их внимательного руководства. Организаторы турнира были награждены дипломами за подготовку и проведение турнира.

Творческим подарком гостям церемонии стали выступления участницы вокальной студии Илины Кирман с песней «Решаешь только ты» и ученицы 9.2 класса ИТШ № 777 Марии Пальчик, исполнившей танец «Своё лицо».

По итогам соревнований победителями и призёрами турнира стали:
🔹В номинации «Искусственный интеллект»
1 место – команда «КостяМиша» ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в составе: Сигалов Константин, Анцев Михаил.
3 место – команда «Зайцы» из ГБОУ Средней общеобразовательной школы № 113 в составе: Лучинский Ярослав, Баржин Ярослав, Панов Георгий.
🔹В номинации «Поймай волну»
1 место – команда «Бобры» из ГБОУ гимназии № 540 в составе: Пудова Ульяна, Михайлова Диана, Коровин Даниил.
2 место – команда «Хвойный настой» из ГБОУ школы № 53 в составе: Давыдов Денис, Петров Кирилл, Заярнюк Кирилл.
3 место – команда «Извилинята» ГБОУ Средней общеобразовательной школы № 575 в составе: Загородняя Мария, Маргошвили Николай.
🔹 В номинации «Кегельринг»
1 место – команда «Lfeyka» из ГБОУ Лицея № 64 в составе: Курбако Максим, Хряпин Глеб, Макаричева Мария.
2 место – команда «Новаторы» ГБОУ Средней общеобразовательной школы № 644 в составе: Ефимов Владислав, Ганеев Михаил, Кулаков Юрий.
3 место – команда «IQ-шники» ГБОУ Средней общеобразовательной школы № 598 в составе: Козлов Дмитрий, Волок Даниил, Варакин Никита.
🔹В номинации «Миослалом»
1 место – команда «Смурфики» из ГБОУ Средней общеобразовательной школы № 644 в составе: Андреев Даниил, Лукьянов Егор.
2 место – команда «Крутые братишки» из ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в составе: Сергеев Тимофей, Сергеев Михаил.
3 место – команда «Миослалом-24» из ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в составе: Мальцев Фёдор.

Поздравляем всех победителей и призёров турнира, проявивших настоящий инженерный талант и продемонстрировавших волю к победе. Желаем дальнейших успехов в вашей технической деятельности, новых исследований и свершений в области робототехники.

Торжественная церемония подведения итогов завершилась фотографированием участников турнира.