В Международном детском центре «Артек» Политехнический университет представил сразу пять образовательных программ для ребят старших классов

15.05.2024

50 детей из разных регионов России получили бесплатные путевки от СПбПУ в одно из самых знаменитых мест детского отдыха на побережье Чёрного моря. Смена в Артеке проходила под слоганом «Земля — наш общий дом». На ней преподаватели и сотрудники Политехнического вуза провели образовательные программы, которые направлены на привлечение и развитие интереса к разным сферам науки у будущих абитуриентов.

СПбПУ представил программы по менеджменту и стартапу, коммуникациям в бизнесе, машиностроению, пищевым и биологическим добавкам, а также программу в сфере IT и программирования. Программу «Менеджмент стартапа: от идеи до продукта в руках потребителя» реализовала Высшая школа производственного менеджмента.

«В прошлом году от ВШПМ в Артеке проходила образовательная программа по логистике и управлению цепями поставок. У ребят были вопросы, выходящие за рамки представленного материала. Так появилась идея создать образовательную программу, которая охватывала бы всю сферу реализации продукта и отвечала бы на все возникшие вопросы участников», — рассказал старший преподаватель Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Егор Темиргалиев.

Программа «Менеджмент стартапа: от идеи до продукта в руках потребителя» впервые была реализована в рамках интенсива «Летняя школа Политеха». Участник интенсива, ученик Инженерно-технологической школы № 777 Кирилл Петров разработал проект и стал победителем не только в Летней школе, но и на образовательной смене, организованной Академией талантов. Сейчас Кирилл готовится к финальному собеседованию, чтобы принять участие в Конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Отметим, что начало успешной реализации программы было положено Кириллом в прошлом году именно на смене в Артеке под руководством Егора Темиргалиева.