В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации обучающихся и персонала учреждения при возникновении пожара в здании

17.05.2024

Перед началом проведения тренировки заместитель директора по безопасности Антон Александрович Юхович дал администрации и сотрудникам школы важные указания по проведению мероприятия по эвакуации персонала из здания.

В 11 часов 35 минут занятия были прерваны сигналом системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре о возникновении чрезвычайной ситуации.

По сигналу пожарной тревоги учащиеся и персонал организации приступили к выполнению мероприятий, предусмотренных Планом проведения противопожарной тренировки.
Педагоги вывели обучающихся из здания и собрали всех в безопасном месте – на школьном стадионе.

Благодаря слаженным действиям персонала ИТШ № 777 тренировочная эвакуация людей прошла в считанные минуты.

Подобные тренировки по эвакуации в школе проводятся регулярно. Такие учения особенно необходимы для объектов с массовым пребыванием людей. Они способствуют закреплению навыков действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, которые в будущем позволят участникам тренировки сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

В мероприятии принял участие 1791 человек.
Цели противопожарной тренировки достигнуты. Все поставленные задачи отработаны в полном объёме. Руководитель тренировки Вера Владимировна Князева, директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, отметила высокую активность и слаженность действий участников противопожарной тренировки.

Больше фотографий: https://vk.com/album-183847657_301630725