В Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады «Высшая проба»

17.05.2024

спешный результат показали в этом году ученики ИТШ № 777 Вышлова Ксения (по русскому языку), Попов Кирилл (по финансовой грамотности), Николь Гордиенко (по обществознанию), Ирина Чуб (по русскому языку), ставшие на заключительном этапе призёрами и получившие право в следующем году принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады.

Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и предоставляет дипломантам 11-го класса право поступления в вузы РФ без вступительных испытаний и 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

«Нашим призёрам есть к чему стремиться», – отметил генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Станиславович Носов. 239 000 участников со всей России попробовали свои силы в олимпиадных испытаниях, но лишь немногие получили заслуженные награды.
Поздравляем наших ребят, родителей и наставника Светлану Павловну Спиридонову с успешным участием в олимпиаде!