Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» навестил бабушек и дедушек в КЦСОН Приморского района с визитом добра

18.05.2024

Нашим волонтёрам не нужен особый повод для таких встреч. Посещать старших товарищей, делиться с ними вниманием, дарить общение уже стало доброй традицией. И на этот раз волонтёры решили пожелать своим взрослым друзьям счастливого лета и хорошего настроения.

Зал Центра КЦСОН наполнился атмосферой летнего творчества, потому что ребята пришли не с пустыми руками, а подготовили для участников встречи увлекательный мастер-класс. Ведь совместный труд и творчество объединяют людей разных поколений. В приятной, дружеской и тёплой атмосфере, обмениваясь мыслями и радостными моментами, наши волонтёры оказали поддержку и уделили внимание каждому посетителю. Под их руководством подопечные КСЦОН создали красивые цветы, символизирующие дружбу и благополучие. Все цветы собрали в большой букет, который украсил главный зал Центра, сделав его ещё уютнее.

Отдельную благодарность выражаем ученикам 3.6 класса и их учителю Юлии Анатольевне Роговой за помощь и сотрудничество. Перед визитом добра все ученики её класса подготовили небольшие подарки в виде символа волонтёрства – раскрытой ладони, написали свои пожелания, а их старшие товарищи-старшеклассники передали этот летний привет от маленьких волонтёров.

«Для нас встречи с людьми, которым нужна наша поддержка, – это не просто обязанность. Мы стремимся подарить им частичку своего времени и внимания, сделать всё возможное для их хорошего настроения», – поделилась своими мыслями участница Волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» Ирина Познышева.