Сводный хор выступил с программой на торжественной церемонии награждения победителей и призёров Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета

19.05.2024

Хор исполнил известные музыкальные произведения в одном из красивейших залов СПбГУ, который находится в историческом здании ансамбля Смольного монастыря (Воскресенский девичий Смольный монастырь) — памятника архитектуры, построенного Бартоломео Растрелли. В прошлом в этих зданиях располагался Смольный институт благородных девиц, а в актовом зале также проходили торжественные мероприятия.

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников. Ученики Инженерно-технологической школы № 777 принимают участие в этой олимпиаде, которая не только стимулирует интерес к исследовательской деятельности и даёт представление о будущей профессии, но и позволяет победителям претендовать на особые права при поступлении в СПбГУ.

Выступление сводного хора Инженерно-технологической школы № 777 украсило церемонию награждения победителей и призёров Олимпиады школьников СПбГУ, погрузив всех присутствующих в атмосферу творчества и праздника, а юные хористы, в свою очередь, открыли для себя новый мир — мир научного творчества и побед. Возможно, что в недалеком будущем кто-то из них также станет участником Олимпиады школьников СПбГУ.

В Санкт-Петербурге 2024 год объявлен Годом Санкт-Петербургского государственного университета, которому в этом году исполнилось 300 лет. Ученики одной из самых юных школ Санкт-Петербурга показали свои творческие способности и таланты в стенах старейшего университета России, выпускники которого внесли огромный вклад в историю, науку и культуру нашей Родины.

Выражаем слова благодарности руководству Санкт-Петербургского государственного университета за приглашение принять участие в церемонии награждения победителей и призёров Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.