Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов

20.05.2024

Почётное право поднять флаги было предоставлено ученикам, осваивающим школьную программу на хорошо и отлично:

Ученику 1.3 класса Абрину Владиславу, призёру и победителю олимпиад по математике «Невский интеграл» и «Меташкола», участнику конкурса «Юные авиастроители», «Я и Арктика», призёру школьного тура «Разукрасим мир стихами», участнику НПК «Интеллект будущего. Мои первые открытия»и других НПК.

Ученику 1.4 класса Васильеву Владиславу, призёру межрегионального конкурса «Новогодний техномир», активному участнику таких конкурсов, как «Интеллект будущего» и «Инженерный лидер. 2035», конкурса детских рисунков «Штрихи будущего», конкурса «Семейный ИнженериУм».

Ученице 3.4 класса Хмелевой Полине. Активной участнице соревнований по тхэквондо, обладательнице призовых мест в первенстве по общей физической подготовке, спаррингу, синего пояса, призёру олимпиады по литературе «Пегас».

Ученице 6.2 класса Софии Вурал. Полуфиналистке НТО, активной участнице НПК.

Ученице 9.3 класса Сюриной Дарье, призёру конкурса «Моделируем мир будущего» в рамках Регионального открытого фестиваля технического творчества «U-18. Цифровой мир» в номинации «Художественная 3D-графика», победителю внутришкольного этапа и призёру районного этапа ВСОШ по английскому языку, призёру районного конкурса по информатике «ОГО! ОГЭ и ЕГЭ!».

Ученице 9.6 класса Пановой Ульяне, постоянному активному участнику спортивных состязаний команды школы по баскетболу и волейболу, победителю районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, участнице заключительного очного этапа Международной олимпиады МГУ «Ломоносов» по географии.

После линейки ребята прошли на занятия «Разговоры о важном», на которых поговорили о детских движениях в России.
Пионеры участвовали в различных смотрах, трудовых акциях – субботниках, сборе макулатуры и металлолома, в поисковой работе и помощи ветеранам войны, в играх и спортивных соревнованиях. Например, популярная военно-спортивная игра «Зарница» проводится во многих школах до сих пор. Со временем исчез из календаря День пионерии, но многие его традиции сохранились и стали основой для нового праздника – Дня детских общественных объединений и организаций. Детские общественные организации разных поколений объединяли и объединяют активных и целеустремленных ребят. Участники детских общественных организаций находят друзей, вместе делают полезные дела и чувствуют себя частью большого коллектива. Движение Первых объединяет активных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Традиции пионерии сохраняют и развивают участники Движения Первых, проекты которых способствуют проявлению инициативы и самостоятельности.

В период летних каникул у школьников есть возможность поучаствовать в различных проектах, но при этом ребятам важно помнить о правилах безопасного поведения.

Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно полезных задач.

На этой неделе в школе пройдут конкурсы «Созвездие ИТШ», на которых мы определим лучшие классы, лучших классных руководителей, а также лучших учеников года.

Неделя завершится последним звонком для учеников 11-х классов, а в субботу пройдет семейный фестиваль «Инженерное вдохновение» и праздник «Радуга здоровья».