Ещё одну первую профессию получили обучающиеся нашей школы

Ещё одну первую профессию получили обучающиеся нашей школы

Сегодня, 22 мая, состоялась итоговая аттестация обучающихся – слушателей программы «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» в рамках реализации регионального профориентационного проекта «Моя первая профессия».

Профессиональный экзамен состоял из двух частей – ответа на теоретические вопросы и практической части, где необходимо было смоделировать ситуацию обучения различных групп населения цифровой грамотности. Ученики знакомили членов аттестационной комиссии с тем, как распознавать интернет мошенников и как выстраивать консультации в зависимости от возраста и уровня цифровой грамотности, знакомили с видами коммуникаций и спецификой презентации материала.

Грамотно, уверенно и чётко выстраивали свои ответы обучающиеся, демонстрируя глубину знаний, увлеченность вопросом и стремление оказать консультационную помощь тем, кто в ней нуждается. Аттестационная комиссия, в состав которой входили Лариса Владиславовна Опутина, методист ЦОПП, Алексей Александрович Горюнов, учитель математики, преподаватель курса, и Олег Игоревич Бурляев, учитель истории и обществознания, преподаватель курса, высоко оценили подготовку ребят и отметили их готовность к профессиональной деятельности.
Напомним, что с января 2024 года Инженерно-технологическая школа № 777 является участником регионального профориентационного проекта «Моя первая профессия» для обучающихся 9–11 классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

В рамках проекта ребята обучались востребованным на рынке труда профессиям: «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)» и «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)».
15 апреля 2024 года сдан экзамен вожатыми, а сегодня проявили себя в профессии цифровые кураторы. Поздравляем ребят с успешным окончанием учебной программы, получением первой профессии! Благодарим педагогов Олега Игоревича Бурляева и Алексея Александровича Горюнова за сопровождение ребят, оказание помощи и поддержки в изучении нового для всех курса.

#профессия #проект