Последний звонок в ИТШ № 777

Последний звонок в ИТШ № 777

С самого раннего утра 24 мая школьный двор ИТШ № 777 наполнился особой радостью предвкушения праздника. Отбивая чёткий ритм, группа барабанщиков «Формула ритма» открыла торжество. Под бурные аплодисменты выпускники заняли свои места на последней школьной линейке – линейке последнего звонка.

Директор школы Вера Владимировна Князева обратилась к выпускникам со словами приветствия и огласила решение педагогического совета о допуске обучающихся 11-х классов к государственным экзаменам. Вера Владимировна пожелала обучающимся успешной сдачи экзаменов, осуществления задуманного и удачи во всех начинаниях.

Слова напутствия адресовали выпускникам почётные гости – ведущий специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юлия Алексеевна Ускова и начальник Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева, генерал-лейтенант внутренней службы Богдан Васильевич Гавкалюк.

Особенным подарком выпускникам стали «пятачки»- талисманы, подаренные первоклассниками на удачу и самолётики с теплыми пожеланиями. Выпускники в свою очередь дали напутственный наказ первоклассникам и передали им символический «Гранит науки».

Почётное право дать последний школьный звонок было предоставлено победителю НТО, многократному победителю и призёру НПК различного уровня, ученику 11.2 класса Василенко Илье и лучшей ученице 2023-2024 учебного года в параллелях 1-2 классов Гусевой Милане, ученице 1.2 класса.

После завершения торжественной линейки выпускники пригласили Веру Владимировну, членов администрации, педагогов и родителей в актовый зал, где в творческой форме выразили слова глубокой признательности и благодарности всем, кто помогал и поддерживал их на протяжении школьных лет.

Выпускники 2024 года поддержали традицию и посадили в школьном саду сакуру, а также была установлена памятная табличка выпускников.

Праздник прошел в очень теплой и доброжелательной атмосфере. В адрес выпускников прозвучали слова напутствия от учителей, которые за эти годы стали почти родными. Ответное слово не менее взволнованных родителей тронуло своей теплотой и искренностью.

В завершении торжества по традиции было сделано общее фото на память.
Конечно, главные празднования выпускникам ещё только предстоят. Впереди их ждёт сдача единого государственного экзамена, который во многом предопределит их дальнейшую карьеру.

Ну а мы от души поздравляем выпускников с окончанием школы и желаем удачи.

#последнийзвонок #ИТШ777 #воспитательнаякомпонента