Отчётные показы спектаклей театральных объединений «Седьмая маска» Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис»

24.05.2024

24 мая в Инженерно-технологической школе № 777 состоялись отчётные показы спектаклей театральных объединений «Седьмая маска» Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Успешно прошел спектакль театральной студии по мотивам повести-сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Николаевны Трахановой участники студии готовились к спектаклю на протяжении двух месяцев: читали произведение, смотрели кинофильм, изучали характеры героев и репетировали. Каждый элемент постановки — от костюмов до музыкального сопровождения и реквизита — был тщательно продуман и подготовлен.

Участники объединения представили свою интерпретацию сказки под названием «Тайна золотого ключика». История была увлекательной, повествующей о приключениях Буратино, в которых он познал добро и зло, любовь и коварство. Но главное — он обрел настоящих друзей, с которыми разгадал тайну золотого ключика. Зрители наслаждались театральной атмосферой, захватывающими приключениями героев и хорошей игрой юных актеров.

Отдельная благодарность главным героям постановки:
Власову Платону, ученику 4.5 класса, за роль Буратино;
Пуртовой Маргарите, ученице 4.1 класса, за роль Сказочницы;
Гурину Матвею, ученику 8.3 класса, за роль Карабаса-Барабаса;
Карманову Макару, ученику 7.1 класса, за роль Папы Карло;
Туленковой Виктории, ученице 6.4 класса, за роль черепахи Тортиллы;
Стригановой Нике, ученице 4.5 класса, за роль лисы Алисы;
Панченко Евгению, ученику 4.4 класса, за роль кота Базилио;
Тонковой Диане, ученице 5.4 класса, за роль Пьеро;
Борисовой Юлии, ученице 4.5 класса, за роль Арлекино;
Захаровой Василисе, ученице 3.3 класса, за роль Мальвины;
Комир Александре, ученице 3.3 класса, Ероховой Софии, Кузнецовой Анастасии и Пятиной Елизавете, ученицам 4.2 класса, за роли кукол.
Воспитанник педагога театральной студии Анатолия Александровича Шерстова Матвей Гурин, обучающийся класса 8.3, прочитал рассказ писателя Вольта Суслова «Как я дал слово», а Дмитрий Благовестов, обучающийся класса 8.4, продекламировал стихотворение Владимира Маяковского «История Власа».

Начинающие артисты выступили перед участниками Летней школы, обучающимися, педагогами и родителями. Зрители с интересом наблюдали за игрой юных артистов, благодарили ребят и бурно аплодировали.

После выступления директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева пригласила всех участников выйти на сцену и поблагодарила их за профессиональный подход и яркость выступлений.

#спектакль #ЦДОД #воспитательнаякомпонента