Интегрированный урок музыки и изобразительного искусства «Импрессионизм в музыке и живописи»

28.04.2020

Интегрированный урок музыки и изобразительного искусства «Импрессионизм в музыке и живописи»

28 апреля проведен синхронный интегрированный урок музыки и изобразительного искусства «Импрессионизм в музыке и живописи».

Проведение данного урока планировалось в стенах школы, в период декады синдиката искусствоведческих наук и прикладного творчества , но во время обучения с использованием дистанционных образовательных технологий перешло в иной формат с  использованием программного обеспечения Skype.
Учитель музыки С. В. Громова и учитель изобразительного искусства А. Ю. Кононенко помогли присутствовавшим погрузиться в атмосферу импрессионизма: почувствовать многогранность музыкальных произведений Клода Дебюсси и Мориса Равеля. Увидеть шедевры изобразительного искусства направления «импрессионизм», соединить красоту живописи и музыки.
Практической частью урока стало выполнение творческого задания «Лунный свет», где у каждого ученика была возможность запечатлеть отклик на музыкальное произведение, перенося свое впечатление на бумагу, проявить свой художественный талант под прекрасную музыку Клода Дебюсси «Лунный свет» под чутким руководством учителя.
Урок доставил радость живого общения, получил положительные отзывы от детей и родителей. Ребята выразили желание вновь провести такой же урок.

Фотогалерея