Начались занятия в летней школе «Погружение в НТО Junior»

Начались занятия в летней школе «Погружение в НТО Junior»

Преподавателями выступают педагоги и выпускники ИТШ № 777, а ныне студенты Университета ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Колледжа электроники и приборостроения – ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Вожатыми выступили обучающиеся десятых классов, которые получили свою первую профессию в рамках профориентационного проекта «Моя первая профессия» по программе профессионального обучения «Специалист, участвующий в организации деятельности временного детского коллектива (вожатый)». Для ребят период летней школы будет профессиональной практикой.

Сегодня для школьников 4-7 классов успешно прошли занятия по направлениям «Технологии и космос», «Технологии и искусственный интеллект», «Технологии и роботы», «Технологии и компьютерные игры», "Технологии и среда обитания", "Технологии и виртуальная реальность".
А для старшеклассников летняя школа открылась по направлениям: "Инженерные биологические системы", "Интеллектуальные энергетические системы", "Передовые производственные технологии", "Спутниковые системы".

Под руководством педагогов ребята погрузились в удивительный и увлекательный мир сфер Национальной технологической олимпиады, узнали много нового и интересного.

Региональный координатор НТО в Санкт-Петербурге Ирина Афанасьевна Бушенкова отметила: «Занятия в Летней школе НТО Junior помогут ребятам хорошо подготовиться к соревнованиям, освоить необходимые навыки, получить новые знания».

Желаем юным участникам летней школы «Погружение в НТО Junior» полезных открытий и успешной учёбы!

#НТО #летняяшкола