Для обучающихся 7-8 и 10 классов начала свою работу Летняя школа ИТШ – 2024

Для обучающихся 7-8 и 10 классов начала свою работу Летняя школа ИТШ – 2024

В программе Летней школы – подготовка обучающихся к различным инженерным соревнованиям.

Одним из направлений является погружение в НТО под руководством педагогов дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» по профилям:

• Инженерные биологические системы;
• Передовые производственные технологии;
• Интеллектуальные энергетические системы;
• Спутниковые системы;
• Технологии виртуальной реальности.

Следующее направление – это мастер-классы от разработчиков оборудования для инженерных соревнований:
• Подводная робототехника, (компания «Океаника»);
• Виртуальные миры (компания Varwin);
• Виртуальные миры (компания VR Concept);
• Нейротехнологии (компания «Битроникс»);
• Нейротехнологии (компания «Роботрек»);
• Искусственный интеллект (компания Unify-lab);
• Электромонтаж (компания «Пролаб»).

Учителя ИТШ подготовили для обучающихся лекционные и практические занятия, мастер-классы, квесты, игры по инженерному направлению, подготовке к олимпиадам и проектной деятельности.
Для обучающихся 5-7 классов будет проводиться арт-интенсив, по итогам недели которого состоится защита проекта «Приглашаем в галерею».

Для учеников 8-х классов будет проведен кейс-чемпионат компанией «Газпромнефтегаз».

Также обучающиеся 7-8, 10 классов посетят научные лаборатории Научно-исследовательского института физики РГПУ им. А. И. Герцена.

На время Летней школы обучающиеся объединены в группы. Составы групп и расписание можно получить у классных руководителей.

Расписание: Ссылка

#Летняяшкола #НТО