Во время летних каникул приглашаем учащихся ИТШ № 777 на остров Кильпола для занятий творчеством, исследованиями и технологическими проектами!

28.05.2024

Уже четвёртое лето подряд на о. Кильпола (Республика Карелия) строится образовательный центр «Остров», где технологические энтузиасты и научные исследователи, психологи и педагоги, художники и музыканты вместе со школьниками создают мир, в котором хочется жить.

Пока круглогодичный центр только строится, проводятся летние экспедиции для подростков от 11 до 18 лет. В детско-взрослом сообществе участники живут палаточными поселениями по 10−12 человек, занимаются в тематических лабораториях, ходят в пешие походы по острову, участвуют в творческих мастерских и наблюдают красивейшие закаты.

В этом году на Кильполе пройдут 3 смены:
• С 1 по 14 июля − смена «Сто языков» от Green Camp (11-17 лет).
Творческая экспедиция, посвященная изучению себя, других и самых разных языков — от визуального до пластического. Для тех, кто мечтает обрести дар всегда быть понятым правильно.
• C 17 по 27 июля − смена «Экопатруль» от команды Экопатруля (13-17 лет).
Научная смена по исследованию живой природы острова — насекомых, беспозвоночных, грибоподобных и растений. Для тех, кому интересна биология и экология.
• C 1 по 15 августа − «Поход в будущее» от Кружкового движения (11-18 лет).

Технологическая проектная экспедиция для тех, кто хочет делать осмысленные проекты и выращивать будущее уже сегодня. Будет 5 тематических лабораторий: игры с электроникой, технологическое искусство, живая техника, сыграем в книги и заповедный экспериментариум.

Подробнее узнать про цены и содержание программ можно на нашем сайте: https://ostrovcamp.org/

Приезжайте на Кильполу делать проекты, способные менять действительность!

#Кильпола #Остров #центр