Занятия в летней школе НТО по профилю «Интеллектуальные энергетические системы»

Занятия в летней школе НТО по профилю «Интеллектуальные энергетические системы»

Занятия проводит педагог дополнительного образования ИТШ № 777, ассистент кафедры теоретических основ электротехники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Мария Андреевна Гореликова.

На занятиях на специальном макете ребята учатся создавать эффективную энергетическую систему.

В рамках занятий летней школы были разобраны важные для создания системы этапы, такие как анализ прогноза погоды, аукцион, подключение генераторов и потребителей на схеме, а также интеллектуальное управление системой с помощью написания скриптов на языке Python.

В последний день занятий участникам предстоит финальная игра, в которой двум командам необходимо будет разработать собственную энергетическую систему на основе полученных знаний и выяснить, какая система оказалась наиболее эффективной.

#НТО #летняяшкола