Награждение победителей и призёров Олимпиады школьников по истории Санкт-Петербурга

30.05.2024

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном университете состоялось награждение победителей и призёров Олимпиады школьников по истории Санкт-Петербурга. Олимпиада была впервые проведена в 2021/2022 учебном году. Она является совместным проектом Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр» (Исторический парк «Россия — моя история»).

Первый сезон был приурочен к 80-летию открытия движения по «Дороге жизни» — единственной транспортной магистрали, которая связывала блокадный Ленинград с остальной страной. В 2022/23 учебном году Олимпиада была приурочена к 320-летию Санкт-Петербурга, а в 2023/24 учебном году она посвящена 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета.

Новоселова Милана, ученица класса 5.5, успешно прошла отборочный этап, вышла в финал и стала призёром заключительного этапа Олимпиады!

Результаты Олимпиады учитываются при приёме в Санкт-Петербургский государственный университет. Милане это преимущество пока не пригодится, но мы поздравляем нашу ученицу и учителя Корневу Екатерину Сергеевну с достойным результатом!

#награждение #Олимпиада