Учащиеся класса 7.4 совершили незабываемую поездку в Москву

Учащиеся класса 7.4 совершили незабываемую поездку в Москву

Экскурсионная программа космического класса началась с посещения современного научно-технологического инновационного комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий – первого в Российской Федерации строящегося с нуля наукограда Сколково.

В наукограде ребята смогли познакомиться с одним из самых грандиозных проектов современности, где живут умные машины и механизмы, рождаются гениальные идеи и процветает научно-технический прогресс. Познакомились с инновационными разработками резидентов и узнали секреты, скрытые для внешних наблюдателей. Побывали в московской школе управления «Сколково» — частной бизнес-школе России, созданной в 2006 году как совместный проект представителями российского и международного бизнеса.

После погружения в инновационную среду ребята отправились на экскурсию в Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Ребят ждали интересные факты о башнях центра «Москва-Сити» и захватывающие городские панорамы с высоты смотровой площадки башни «Федерация», хитроумный квест с увлекательными заданиями в разных точках небоскрёба.

Второй день экскурсионной программы юных инженеров прошел в центре «Космонавтика и авиация», в павильоне № 19, павильонах «АТОМ» и «Умный город». На экспозиции «Роскосмоса» ученики космического класса увидели комплексы виртуальной и дополненной реальности, интерактивные тренажеры и образовательные зоны, модели ракетно-космической техники. В центре «Космонавтика и авиация» более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, экспонаты оборонно-промышленных предприятий, редкие архивные документы. Ребята узнали много нового об истории космических достижений; узнали, как космические технологии используются в обычной жизни. Экскурсия по ВДНХ продолжилась в павильоне «АТОМ» — самом крупном в России просветительском комплексе, посвященном истории ядерной эпохи. Завершился экскурсионный день на ВДНХ знакомством с экспозицией «Умный дом», территория которой разделена на тематические зоны, отражающие все социально значимые сферы жизни москвичей: транспорт, медицину, образование, благоустройство, культуру, бизнес, туризм.

Завершающий день был посвящен изучению истории столицы. Прогулка по территории Кремля с гидом познакомила учеников с историей возникновения главного памятника столичной архитектуры. Московская Красная площадь по праву считается главной достопримечательностью не только столицы, но и всей страны. На протяжении своей тысячелетней истории площадь остается немым свидетелем огромного множества исторических событий, а в Государственном историческом музее ребята увидели бесценные памятники археологии, нумизматики, древней книжности, оружие, произведения изобразительного и декоративно–прикладного искусства. Завершилась программа отдыхом в парке «Зарядье» (на знаменитом «парящем мосту») и прогулкой на теплоходе.
Поездка наполнила ребят не только историческими и технологическими знаниями, но и новыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

#Москва #экскурсия