В ИТШ № 777 проходила подготовка школьников к НТО по профилю «Передовые производственные технологии»

31.05.2024

Под руководством Емельяна Игоревича Елисеева, выпускника ИТШ № 777 и студента СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ребята познакомились с промышленными роботами, научились управлять ими и писать простые программы движения.

Также ученики рассмотрели способы внешнего управления роботами, основные задачи по их применению и попробовали разработать свой алгоритм автоматической сборки заказа с использованием технического зрения и языка Python.

В конце занятий по подготовке к НТО ребятам нужно было выполнить выпускное задание, с которым все успешно справились.

#летняяшкола #НТО