Стажировки участников регионального этапа чемпионата на предприятии «МакроЕМС»

Стажировки участников регионального этапа чемпионата на предприятии «МакроЕМС»

29 мая в рамках Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенциям «Промышленная робототехника» и «Автоматизация бизнес-процессов» (юниоры) прошли стажировки участников регионального этапа чемпионата на предприятии «МакроЕМС». Это современное предприятие контрактного производства электроники, которое является индустриальным партнером Чемпионата.

Компания видит одной из главных задач — развитие и создание кадров для инженерной сферы города.

Школьники познакомились с новейшим оборудованием, узнали тонкости работы производственной линии для различных плат, увидели робота-пайщика, в ячейке которого установлены контроллер ЙоТик и датчики MGBot.

Ребята увидели своими глазами, как принципы робототехники, изучаемые в школе, применяются в реальной жизни — в работе манипуляторов, автоматизированных линий. Убедились в важности чистоты и порядка на рабочих местах. А также увидели, как происходит организация и своевременное выполнение работ.

Благодарим Ивана Васильевича Комарова, директора по развитию, а также компанию MGBot за организацию стажировки.

#чемпионат #Профессионалы