Торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего должности служащего «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)»

31.05.2024

С января 2024 года Инженерно- технологическая школа № 777 является участником регионального профориентационного проекта «Моя первая профессия» для обучающихся 9–11-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

В рамках проекта ребята обучались востребованным на рынке труда профессиям. Занятия по программе «Вожатый» продолжались в течение трёх месяцев. Под руководством увлечённого своим делом, талантливого руководителя курса Дениса Викторовича Кудрявцева, педагога-организатора школы, юные вожатые провели уроки в начальной школе в рамках проекта «Разговоры о важном», подготовили конспекты внеурочного занятия, спланировали этапы, разработали игры. Старшеклассники с легкостью вовлекали детей в деятельность через игры на знакомство и взаимодействие, создавая теплую и дружелюбную атмосферу. А прямо сейчас ребята заканчивают практику в летней школе ИТШ.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Алексеевна Голик: «Дорогие ребята, получение первой профессии – это ваш первый шаг на пути к выбору профессии, и очень хорошо, что этот шаг вы сделали в школе. Пробуйте себя в том, что вам интересно в жизни, узнавайте новое и уверенно идите к своей мечте, реализуйте свои профессиональные планы и устремления. Дорогу осилит идущий!»

Свидетельства ребятам вручала ведущий специалист Центра опережающей профессиональной подготовки Татьяна Леонидовна Ломонова. Она поздравила всех ребят с успешным прохождением курса и пожелала профессионального роста в полученной профессии.

На церемонии были вручены сертификаты об успешном освоении дополнительной общеразвивающей программы «Школа вожатского мастерства «ЛИОД» обучающимся 8-х и 9-х классов.

Заведующий Центром дополнительного образования детей «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом пути, в следующем году сдать экзамен и получить свидетельство профессии рабочего, должности служащего.

Мы поздравляем ребят и верим, что они смогут применить полученные знания и навыки на практике. Надеемся, что ваш профессиональный выбор будет правильным, а будущая трудовая деятельность принесет радость и удовлетворение.

#профессия #вожатый